Как приготовить шоколадные бомбочки

Как приготовить шоколадные бомбочки в домашних условиях
Шоколадная бомбочка
Что такое шоколадные бомбочки?

Какао - бомбочки - это шоколадный сферы с тонкими стенками, внутри которых лежит какао и зефир. Вся магия этого шарика заключается в процессе растворения. Чтобы приготовить вкусный согревающий напиток, необходимо положить шоколадную бомбочку в чашку и залить горячим молоком. Уже в процессе вливания молока корпус шарика начнет плавиться, какао - постепенно растворяться, а зефирки - всплывать на поверхность. Останется тщательно размешать все содержимое чашки, и какао готово.

Процесс растворения шоколадных бомбочек всегда увлекает не только детей, но и взрослых! А у некоторых даже возникает вопрос, как сделать шоколадную бомбочку.
Мы часто получаем запросы на рецепт шоколадных бомбочек именно в нашем бутике. В этой статье мы решили поделиться, как приготовить шоколадные бомбочки в домашних условиях. Внимательно следуйте всем советам и рекомендациям, и у вас все получится! Смело привлекайте ваших друзей и родных к этому интересному процессу.

Как приготовить шоколадные бомбочки с маршмеллоу?

Какао бомбочки своими руками приготовить легко! Мы подробно остановимся на каждом этапе, но сначала расскажем об ингредиентах. Чтобы получить по-настоящему вкусный напиток, необходимо выбрать качественные ингредиенты.


Какие ингредиенты нужны для приготовления шоколадных бомбочек?

Рецепт какао-бомбочек содержит всего несколько ингредиентов:

Шоколад. Вы можете выбрать любой шоколад на ваш вкус: белый, молочный, темный. Немаловажный вопрос "Какой шоколад использовать для шоколадных шаров?". Мы рекомендуем использовать бельгийский шоколад фирмы Callebaut. Этот шоколад можно приобрести только в кондитерских магазинах. Мы работаем именно с ним. Если нет возможности приобрести профессиональный, можно остановиться на шоколаде из супермаркета. В этом случае внимательно изучайте состав и выбирайте наиболее качественный.


Какао. Рецепт шоколадных бомбочек с маршмеллоу требует только качественное какао. От выбранного какао будет зависеть вкус вашего напитка. Мы не рекомендуем использовать Несквик. Отдайте предпочтение продукту с максимально простым составом.


Зефир. Этот ингредиент придает шоколадным бомбочкам легкую ванильную сладость и особый шарм и уют. Так и хочется завернуться в плед с кружкой горячего какао.. Но вернемся к рецепту какао бомбочек с маршмеллоу.
Важно!
Три этих ингредиента являются обязательными для приготовления шоколадных бомбочек в домашних условиях. А дальше можно дать волю фантазии и вашему кулинарному вкусу! Попробуйте добавить вовнутрь бомбочки колотые карамельки, сахарные бусинки и фигурки и т.д.
Как сделать шоколадную бомбочку с маршмеллоу
Протираем форму спиртом
Как сделать шоколадную бомбочку с маршмеллоу?

Шаг 1. Подготавливаем формы и шоколад


Первый вопрос, который возникает при изготовление бомбочек в домашних условиях: "Нужно ли темперировать шоколад для бомбочек?" Да, необходимо использовать именно темперированный шоколад. Вы можете воспользоваться статьей в нашем блоге "Темперирование шоколада в домашних условиях". В ней мы подробно рассказываем обо всех нюансах.


Перед тем как заливать шоколад, форму необходимо обезжирить. Мы натираем каждую ячейку бумажными салфетками/полотенцем или протираем спиртом. Форму для шоколадных бомбочек рекомендуем использовать пластиковую, с силиконовой формой работать довольно неудобно.
Готовим шоколадные бомбочки
Распределяем шоколад
Шаг 2. Изготавливаем полусферы


С помощью ложки распределяем шоколад в каждой ячейке тонким слоем. После того как все ячейки заполнены шоколадом, переворачиваем форму (рекомендуем это делать над большой миской). Слегка стучим по ребрам формы шпателем, чтобы шоколад равномерно распределился по стенкам полусферы. Далее счищаем капельки шоколада с помощью шпателя, переворачиваем форму обратно. Оставляем шоколад стабилизироваться при комнатной температуре.
Как приготовить шоколадные бомбочки в домашних условиях
Засыпаем какао и маршмеллоу
Шаг 3. Начиняем какао и маршмеллоу

Шоколадные полусферы для какао-бомбочек уже готовы, и мы на шаг ближе к нашему напитку!

Мы разделяем полусферы на две группы поровну. В одни половинки мы закладываем какао и маршмеллоу - "дно бомбочки", а другие будем использовать в качестве "крышки бомбочки".


Шаг 4. Склеиваем шоколадные шарики

Нам понадобится "горячая тарелка". Для этого берем фен и некоторое время прогреваем дно перевернутой тарелки. На горячую тарелку кладем полусферу, выдерживаем несколько секунд. Как только края подтаяли по всему радиусу, снимаем с тарелки. Полусферой с растопленными краями накрываем сверху полусферу с какао и маршмеллоу. Слегка прижимаем, затем отправляем в морозильник на несколько минут.
Итак, теперь мы ответили на вопрос "Как сделать шоколадные бомбочки с какао", и весь процесс изготовления стал более понятным.
как украсить шоколадные бомбочки
Декор для шоколадной бомбочки
Как украсить шоколадные бомбочки?

Как сделать шоколадную бомбочку мы разобрались. Остался не менее важный этап - декорирование. Тут будет только один совет: дайте волю своей фантазии и творите! Можно украсить бомбочку сахарными посыпками, но сначала нужно нанести шоколадом полосы, вензеля или спирали. Шоколад сможет прочно закрепить ваш декор на бомбочке. Обратите внимание, весь декор мы рисуем темперированным шоколадом!
Друзья, в этой статье мы поделились всеми нюансами и подробно ответили на самый главный вопрос "Как сделать шоколадные бомбочки?".

А если вы хотите попробовать наши шоколадные бомбочки прямо сейчас, скорее звоните нам или оставляйте заказ на нашем сайте. Мы подберем вариант, подходящий именно вам. Также мы принимаем заявки на корпоративные заказы, обращайтесь - проконсультируем и ответим на все необходимые вопросы.